Web-аудит позиций сайта
Аудит позиций сайта по ключевым словам
Словарь SEO терминов
Новости
Полезные статьи
Информация о проекте
Услуги оптимизаторам
Услуги владельцам сайта
Оплата услуг
SEO сервисы
SEO справочник
Статьи и публикации
Архив новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  1  2  3  4  5


пример: ключевые слова


Рекомендуем посетить:



продвижение сайтов любой сложности

Новости Новости

12.09.2008

Google под давлением ЕС поисковик принимает меры для защиты конфиденциальной информации

Google сокращает срок хранения IP-адресов в 2 раза! Это означает, что после 9 месяцев хранения поисковые запросы станут анонимными, Google удалит IP-адрес сделавшего запрос. Ранее срок хранения данных, связанных с поисковыми запросами, составлял 18 месяцев, отмечается на официальном блоге Google.

В марте 2007 года Google, первый из поисковиков объявил о том, что после определенного периода запросы пользователей и информация о том, когда и кем они были сделаны, будут подвергаться «чистке». Тогда это было cложным решением для Google, так как, по словам компании, эти данные помогали бороться с интернет-мошенниками, уменьшать количество спама и улучшать качество поиска. Например, исправление правописания во введенном запросе основано на анализе пользовательских данных, а не на словарях.

В своем официальном блоге Google объясняет, как тяжело найти баланс между конфиденциальностью данных, безопасностью и возможностью вводить инновации. Потому что одна и та же информация помогает бороться со спамом и охранять конфиденциальность пользовательских данных.

Решение о сокращении сроков было принято под давлением Европейского Союза. Группа лиц, следящих за тем, чтобы компании не нарушали конфиденциальность пользовательских данных, сначала добилась введения 18-месячного срока хранения запросов и IP-адресов. Теперь давление заставляет Google делать данные анонимными уже после 9 месяцев. Пока Google сам точно не знает, какими методами он будет удалять IP-адреса, но предыдущую схему компания использовать не будет.



Google под давлением ЕС поисковик принимает меры для защиты конфиденциальной информации: распечатать распечатать






Словарь SEO терминов :: Новости :: Полезные статьи :: Информация о проекте :: Услуги оптимизаторам :: Услуги владельцам сайта :: Оплата услуг :: SEO сервисы :: SEO справочник :: Статьи и публикации :: Реклама :: Полезные ссылки :: Обратная связь :: Карта сайта

Аудит позиций сайта по ключевым словам

© 2006—2024 UpWard.ru
Ваши позиции сайта в поисковых системах
Задать вопрос | старая версия сайта
Проект: InWind.ru - продвижение сайтов