Web-аудит позиций сайта
Аудит позиций сайта по ключевым словам
Словарь SEO терминов
Новости
Полезные статьи
Информация о проекте
Услуги оптимизаторам
Услуги владельцам сайта
Оплата услуг
SEO сервисы
SEO справочник
Статьи и публикации
Архив новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  1  2  3  4  5


пример: ключевые слова


Рекомендуем посетить:



продвижение сайтов любой сложности

Новости Новости

07.09.2007

950 тыс. доменных имен, по сведениям RU-Center

Уже более 950 тыс. доменных имен, по сведениям RU-Center зарегистрировано на сегодня в национальном домене .RU. Оставшиеся 50 тыс. регистраций, как ожидается, пройдут в течение месяца (в среднем летом зона .RU пополняется на 1,5 тыс. имен в день).

RU-CENTER уже готовится к миллионной регистрации, а как именно - об этом можно узнать на промо-сайте "Миллионный домен .RU". А пока в ожидании миллионного домена с августа по ноябрь в 17 регионах России проводится серия юбилейных мероприятий под общим названием "Миллионный домен .RU" (обещают конкурсы с ценными призами и подарками от компании RU-CENTER и партнеров акции - крупных российских IT-компаний).

Уровень развития национального домена считается важным показателем состояния интернета в стране.
Посмотрим тройку лидеров среди национальных доменов:

1. Германия .DE - более 11 млн доменов;
2. Великобритания (UK) и Китай (CN) - более 6 млн доменов;
3. Домен Евросоюза (EU) скоро преодолеет планку в 2,5 млн.

Если по абсолютным цифрам зона .RU выглядит слабо, то по динамике прироста среди национальных доменов последние несколько лет именно российская зона бьет рекорды по показателям роста. Так, за восемь месяцев 2006 года (аперль-декабрь) число доменов выросло на 44%, что составило 718 тыс. доменных имен. Такими темпами скоро .RU приблизится к мировым лидерам (если постарается, он станет восьмым «миллионером» в мире).

Однако многие пользователи интернета недовольны тем, что процесс регистрации на домене .RU отнимает немало времени и усилий, без которых можно было бы обойтись. Эта волокита отбивает желание регистрироваться на национальном домене даже у истинных патриотов.

По результатам ранее опубликованных что большая часть сайтов существующих в рунете - "живые". По исследованиям Алексея Тутубалина, на март 2007 года в Рунете:
- без ошибок отвечали на HTTP-запросы 94,7% сайтов,
- 2.9% сайтов отдавали ошибку 403 (главная страница закрыта паролем),
- 0.2% сайтов представляют собой бесконечный цикл редиректов.

Что касается географического распределения хостингов, оно распределилось по 3 крупнейшим городам страны: количественно лидируют Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, а на 4-от месте оказалась Тула. Последний факт свидетельствует о том, что при достижении пиковых показателей в крупных городах в дальнейшем пополнении .RU большую роль начнут играть регионы.

по материалам www.nic.ru



950 тыс. доменных имен, по сведениям RU-Center: распечатать распечатать






Словарь SEO терминов :: Новости :: Полезные статьи :: Информация о проекте :: Услуги оптимизаторам :: Услуги владельцам сайта :: Оплата услуг :: SEO сервисы :: SEO справочник :: Статьи и публикации :: Реклама :: Полезные ссылки :: Обратная связь :: Карта сайта

Аудит позиций сайта по ключевым словам

© 2006—2024 UpWard.ru
Ваши позиции сайта в поисковых системах
Задать вопрос | старая версия сайта
Проект: InWind.ru - продвижение сайтов