Web-аудит позиций сайта
Аудит позиций сайта по ключевым словам
Словарь SEO терминов
Новости
Полезные статьи
Информация о проекте
Услуги оптимизаторам
Услуги владельцам сайта
Оплата услуг
SEO сервисы
SEO справочник
Статьи и публикации
Архив новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


пример: ключевые слова


Рекомендуем посетить:




продвижение сайтов любой сложности

Новости Новости

06.03.2007

Google опережает Яндекс по росту аудитории

В феврале компания Google наращивает свое присутствие в Рунете. По данным Liveinternet, на западный поисковик приходится более 11,1% поискового трафика, это на 0,2 процентных пункта больше, чем в январе.

Однако Яндекс удерживает свои позиции и остается самым крупным генератором трафика. Хотя в феврале увеличил свою долю незначительно, на 0,01 процентных пункта, что составило 58,2 процента.

Несмотря на небольшое изменение относительных цифр, наиболее интересным результатом зимнего противостояния отечественного и западного поиска, по мнению Вебпланеты, стало то, что Google удалось прирасти за два последних месяца больше, чем "Яндексу". Всего, число "розданных" поисковиками посетителей за два последние месяца увеличилось приблизительно на 17,5 миллионов, при этом более сорока процентов из них пришлось на Google, рост числа посетителей с которого составил 7,4 миллиона. На "Яндекс" же пришлось лишь 6,1 миллиона новых посетителей.

Впрочем, говорить о том, что данная тенденция является долгосрочной, еще рано. Напомним, что первые изменения произошли в начале года: по данным SpyLOG, Google почти догнал Яндекс. Однако этому нашлись объяснения, опровергающие такое предположение.

Видимо, общественность уже устала ждать от Google революционных решений, которые смогут вывести его в лидеры, и ситуация вокруг конкуренции Яндекса и Google накаляется искусственно. Комментарий Руслана Чачанова, медиа директора LiveInternet, это подтверждает: "При сравнении тройки лидеров: Яндекс, Google, Рамблер - видно, что доля поисковой системы Google растет за счет стабильного уменьшения доли Рамблера. Позиция Яндекса на протяжении двух лет остается стабильной в диапазоне 60% +/- 2%".

По материалам сайта www.inwnd.ru



Google опережает Яндекс по росту аудитории: распечатать распечатать






Словарь SEO терминов :: Новости :: Полезные статьи :: Информация о проекте :: Услуги оптимизаторам :: Услуги владельцам сайта :: Оплата услуг :: SEO сервисы :: SEO справочник :: Статьи и публикации :: Реклама :: Полезные ссылки :: Обратная связь :: Карта сайта

Аудит позиций сайта по ключевым словам

© 2006—2023 UpWard.ru
Ваши позиции сайта в поисковых системах
Задать вопрос | старая версия сайта
Проект: InWind.ru - продвижение сайтов