Web-аудит позиций сайта
Аудит позиций сайта по ключевым словам
Словарь SEO терминов
Новости
Полезные статьи
Информация о проекте
Услуги оптимизаторам
Услуги владельцам сайта
Оплата услуг
SEO сервисы
SEO справочник
Статьи и публикации
Архив новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  1  2  3  4  5


пример: ключевые слова


Рекомендуем посетить:



продвижение сайтов любой сложности

Новости Новости

27.02.2007

Новая статья: Что такое web-аудит?

Оценка или аудит сайта включает в себя несколько основных этапов, в первую очередь это оценка соответствия или несоответствия параметров сайта поставленным перед ним целям, цели могут быть разные, от банальной - чтобы был, до насущной - чтобы прибыль приносил. Параметры сайта также могут быть совершенно разными, но для целей аудита и оценки сайта выделим основные, влияющие на наш взгляд, на эффективность его работы.


Параметр/Соответствие Соответствует Не соответствует Ранг параметра
Название 1 0 от 1 до 5
Ключевые слова 1 0 от 1 до 5
Дизайн 1 0 от 1 до 5
Структура 1 0 от 1 до 5
Наполнение 1 0 от 1 до 5


Ранг параметра характеризует степень его важности в каждом конкретном случае и необходим для вынесения общей оценки сайта на первом этапе. Для пояснения приведем пример:

"У предприятия уже почти полгода существует собственный интернет-сайт, сделанный одной из многочисленный web-студий, сайт получился красивым, с множеством различного рода анимации, сценариев. На сайте присутствует информация о предоставляемых услугах предприятия, контактная информация, краткая история компании, есть даже форум."

Вопрос: "Всё ли хорошо обстоит с интернет-ресурсом предприятия?"
Нет, во-первых, предприятие занимает сегмент рынка с высокой конкуренцией, а обилие анимации на сайте делает его чрезвычайно медленным, что вполне может себе позволить монополист, но вряд ли потенциальному клиенту захочется тратить деньги и время на просмотр этого сайта, когда поисковик выдал с десяток других.. Во вторых, на сайте представлена информация об услугах предприятия, но нет ни тарифов на них, ни описания преимуществ услуг именно этого предприятия по сравнению с десятком других. В третьих, зайдя на форум, обнаруживаем, покрытую паутиной запись полугодичной давности: "Классный сайт забабахали!!! Мне нравиться!!!". Вообще, заброшенные в глубинах интернета гостевые и форумы вызывают удручающее чувство. В принципе, по недостаткам можно продолжать и дальше…

Этот пример иллюстрирует насколько важно, перед тем как решиться сделать свой сайт, определиться с задачами и целями, возложенными на него, учитывая при этом факторы внутренней и внешней среды деятельности предприятия.

Разберем более подробно выделенные параметры:

Название. Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Это изречение в полной мере можно отнести и к интернет-сайтам. Название сайта должно как можно точнее отражать суть предприятия, вид, сферу его деятельности. Если сайт кондитерской называется www.sahar.ru, это может навести клиента на мысль, что он имеет дело, например, с оптовиком по торговле сахаром, и он даже не станет открывать вашу ссылку, другое дело, если называться он будет, например, www.sladko.ru или www.conditer.ru. Важное значение имеет структура названия, надо попытаться свести к минимуму использование дефисов и чисел, т.к. такие названия сложнее воспринимаются на слух. Также существуют определенные правила выбора домена - части имени после второй точки. Принято международное деление доменов: по странам, в России, как вы уже могли догадаться, домен .ru; по видам организаций, коммерческие - .com, некоммерческие - .org.

читать всю статью: http://www.upward.ru/services_seo_audit/



Новая статья: Что такое web-аудит?: распечатать распечатать






Словарь SEO терминов :: Новости :: Полезные статьи :: Информация о проекте :: Услуги оптимизаторам :: Услуги владельцам сайта :: Оплата услуг :: SEO сервисы :: SEO справочник :: Статьи и публикации :: Реклама :: Полезные ссылки :: Обратная связь :: Карта сайта

Аудит позиций сайта по ключевым словам

© 2006—2024 UpWard.ru
Ваши позиции сайта в поисковых системах
Задать вопрос | старая версия сайта
Проект: InWind.ru - продвижение сайтов